В ближайшие 3 года Ferrari выпустит 6 новых моделей

В ближайшие 3 года Ferrari выпустит 6 новых моделейВ связи со слухами, связанными с планами масштабной реструктуризации компании Fiat, многие автолюбители выражают озабоченность судьбой легендарного подразделения итальянского концерна – Ferrari.

Оказалось, что все опасения были напрасными, Ferrari не только не думает сворачивать производство, но и планирует пополнить линейку своих замечательных автомобилей еще 6 новыми моделями.

Во-первых, уже в следующем году Ferrari выпустить Spyder версию с откидным верхом своей модели 458 Italia.

В 2012 году выйдет новая модель F70, которая, по крайне мере, внешне будет напоминать концепт кар от дизайнерской студии Millichilli, который появился пару лет назад. Что нам ждать от F70? Уменьшение веса, габаритов и, скорее всего, двигатель V8 с двойным турбонаддувом, прямым впрыском и Бар Рафаэли в качестве лица рекламной кампании.

Также в 2012-2013 годах появятся новые версии моделей, которые еще даже не появились в производстве – 599 GTB и California.

И, наконец, в 2011 году появится первая модель с гибридным двигателем, которая придет на смену 612 Scagletti. После появления «зеленого» прототипа 599 HY-KERS на женевском Автосалоне в этом году, стало абсолютно ясно, что мимо борьбы за чистый воздух «итальянская лошадка» не проскачет.