Strand Craft 122 - яхта с автомобилем на борту

Strand Craft 122 - яхта с автомобилем на бортуПроизводители яхт в настоящий момент поглощены мыслями о создании более оригинальных моделей, поскольку обычными дорогими яхтами удивлять и завоевывать новых поклонников становится все сложнее.

И уже появился образец, на который, возможно, станут ориентироваться остальные – яхта Strand Craft 122, на борту которой размещается автомобиль.

Это совершенно новый концепт-люкс, который бросает вызов кризису и играет со скромным дизайном, не упуская возможности провокации. Эту яхту вполне можно было бы назвать гаражом на воде, если бы не ее роскошный облик и технические характеристики. В ней имеется два двигателя Rolls Royce и один Booster – дополнительный турбовинтовой двигатель для прогулок по воде. Strand Craft обладает мощностью в 14 000 л.с., которые обеспечивают максимальную скорость в 50 узлов. Два плоских экрана в 50 футов и аудиосистема B&O являются еще одним преимуществом яхты.

На данный момент марка автомобиля на борту яхты остается тайной – известно только, что это суперкар с двигателем V12, мощностью 800 л.с. и максимальной скоростью 300 км/ч.