Wally построит роскошную яхту в сотрудничестве с модным брендом Hermes

Wally построит роскошную яхту в сотрудничестве с модным брендом HermesКомпания Wally, известная своим инновационным подходом к проектированию и строительству яхт, в ближайшее время выпустит уже вторую по счету яхту, разработанную в сотрудничестве со знаменитым французским домом Hermes.

Новым совместным творением двух известных брендов станет судно WHY 58x38 (WHY в названии расшифровывается как Wally Hermes Yachts). Первую совместно созданную яхту компании представили в сентябре минувшего года.

В основу новой яхты ляжет необычная концепция дизайна корпуса, которую конструкторы Wally позаимствовали у Норвегии: в 1993 году норвежский морской флот пополнили суда с особым дизайном корпуса Ramform, основными преимуществами которого считаются повышенная стабильность и сниженная вибрация при ударе волн о корпус.

Роскошная яхта, предусматривающая все необходимое для по-настоящему комфортного отдыха, будет развивать скорость в 10 узлов. На борту 37-метровой яхты WHY 58x38 с комфортом смогут разместиться 10 гостей и 15 членов экипажа. Начало продаж судно намечено на 2013 год.