Роскошная яхта Eclipse затмевает все яхты в мире

Роскошная яхта Eclipse затмевает все яхты в миреЖурналисты немецкой газеты Bild получили возможность своими глазами увидеть, что собой представляет новая 170-метровая яхта Романа Абрамовича Eclipse.

Это самая дорогая и крупная частная яхта, строительство которой недавно завершилось на гамбургской судоверфи компании Blohm+Voss. Ее стоимость по некоторым оценкам составляет почти 1 миллиард долларов. Гигантская яхта может похвастаться самой изысканной отделкой интерьера, общая площадь которого составляет 1858 кв.м. К примеру, каюта владельца, которая расположена на палубе 6, отделана акульей кожей. На 4-ой палубе располагаются 2 VIP каюты и 8 кают для гостей, каюты 80 членов экипажа, который необходим, чтобы управлять этим океанским монстром, находятся в носовой части корабля.

Также на борту яхты находятся 3 вертолетных площадки, которые скрываются под палубой и появляются на поверхности нажатием одной кнопки, и самый крупный на борту бассейн, который при желании модно превратить в танцплощадку. Bild отмечает, что содержание яхты обойдется Абрамовичу 100 долларов в день или 36,5 миллионов долларов в год.