Princess Yachts завоевывает американский рынок

Princess Yachts завоевывает американский рынокПятнадцать лет назад компания Princess Yachts начала продавать свои яхты в Северной Америке в сотрудничестве с компанией Viking Yachts под брендом Viking Sport Cruisers.

Viking Sport Cruisers превратился в отдельную компанию, занимавшуюся продажами и сервисом для линии яхт, однако начиная с 2011 года партнерство двух компаний изменится. Хотя компания Viking Sport Cruisers по-прежнему будет выступать в роли дистрибьютера, все яхты и мегаяхты Princess Yachts отныне будут продаваться под собственным брендом Princess.

Решение Princess Yachts наконец заявить о себе в США вполне оправданно: известность роскошных яхт Princess Yachts в странах Европы настолько высока, что компании больше не приходится беспокоиться за свою репутацию. Более того, не так давно бренд Princess Yachts стал частью внушительного портфолио самого крупного в мире luxury-холдинга LVMH, куда входят такие знаменитые бренды, как Louis Vuitton и Moet Hennessy.

В ближайших планах Princess Yachts – строительство сразу двух новых моделей: 32-метровой и 40-метровой суперяхт, которые пополнят новую линию бренда, M Class.