День Форда на автомобильном аукционе RM

День Форда на автомобильном аукционе RMУже долгое время автомобильные аукционы RM, проводимые в рамках Недели классических автомобилей в Монтерее, вызывают огромный интерес коллекционеров и автолюбителей.

Но в этом году аукцион обещает стать одним из самых увлекательных за всю историю проведения. В этот раз на торги планируется выставить такое количество автомобилей, что организаторам даже пришлось продлить аукцион еще на один день, выделив его для автомобилей легендарной марки Ford. В это день можно будет приобрести множество исторически значимых «фордов», таких как, например, Ford Model A 1903 года и Lincoln Continental 1962 года, который когда-то принадлежал самому Джону Кеннеди.

Компания Ford Motor Company планирует выставить на продажу 18 концепт каров, которые были созданы в период с 2000 по 2004 год. Среди прочих в списке значатся Lightning Rod Concept 2001 года, Forty Nine Concept 2001 года, Supercharged Thunderbird Concept 2003 года, Lincoln Mark X Concept 2004 года.

Большой интерес также вызывает Mustang GT-R Concept, который впервые был представлен публике на Автошоу в Нью-Йорке в 2004 году. Компания Ford планирует передать выручку от аукциона в фонд Фонда по исследованию ювенильного диабета и психологическому центру The Children's Center.