Renault выпустит собственный родстер

Renault выпустит собственный родстер У большинства европейских автопроизводителей есть подразделение, ориентированное на производство спортивных автомобилей.

Однако отличает эти подразделения производство собственных моделей, отличающихся от заводской линейки. AMG, например, выпускает версию SLS, которая не существует отдельно от AMG, но в то же время она отмечена, как модель концерна Mercedes-Benz. Подразделение концерна BMW с лаконичным названием М, с другой стороны, производит только измененные версии серийных авто компании. Уже долгое время ходят слухи о том, что компания Abarth выпустит собственный родстер вне линейки Fiat. Однако если последние новости о Renaultsport окажутся верными, эта компания сможет превзойти всех своих конкурентов.

Руководство Renault уже давно вынашивает идею о воссоздании спорткара Alpine, но в последнее время все чаще можно услышать, что эти планы будут пожертвованы ради нового родстера Renaultsport. В последний раз Renaultsport порадовал автолюбителей 15 лет назад, выпустив спорткар Spider. Вполне возможно, приемником Spider станет концепт DeZir, представленный на парижском автосалоне в прошлом году.