Cadillac CTS купе все-таки будет запущен в производство

Cadillac CTS купе все-таки будет запущен в производство Судя по всему, у руководства компании Cadillac снова поменялись планы относительно нового поколения серии CTS.

Недавно было объявлено, что началась разработка нового купе, которое пополнит линейку в 2013 году. Это сообщение поступила после того, как стало известно, что новая модель будет представлена только в виде седана.

Внимание любителей купе и кабриолетов изначально было приковано к модели ATS, которая должна была стать конкурентом BMW третьей серии. Считалось, что более традиционный дизайн крыши и складная крыша кабриолета более гармонично впишутся в дизайн ATS, чем в угловатые формы CTS.

Новое поколение CTS также было решено перенести с базы Sigma на заднеприводную базу Alpha, которая также будет использована в новой модели Chevrolet Camaro.

По слухам, Cadillac сейчас работает над созданием более радикального дизайна для своего CTS купе. Такж, вполне возможно, что Cadillac выпустит новую модель с малым объемом двигателя, которая будет продаваться по более низкой цене, чем основная линейка автомобилей компании.