Hyundai Prada Genesis: ограниченная партия ожидается в 2012 году

Hyundai Prada Genesis: ограниченная партия ожидается в 2012 году Сотрудничество между Hyundai и Prada началось в 2008 году, тогда южнокорейский автопроизводитель выпустил совместно с итальянским домом моды ограниченную партию седанов Genesis.

На автошоу в Сеуле в 2009 году были представлены три фирменных авто Prada, которые затем были проданы в благотворительных целях.

И теперь на миланский бренд будет возложена задача разработка салона модели седана, который выйдет в 2012 году ограниченным тиражом в 1200 единиц. Его производство начнется в мае. Genesis Prada будет производиться на заказ, стоить он будет от 74 тысяч до 92,5 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

По данным автопроизводителя, новая версия седана премиум класса будет характеризоваться особой отделкой салона кожей Saffo.

Кожей будет отделан весь салон, включая ручки, сидения и двери. Кожа Saffo - материал, используемый для создания лучших дизайнерских сумок Prada. Решетка радиатора будет украшена матовым темным серебром темные, а не блестящим хромом. Под капотом у элитного седана будет размещен пятилитровый двигатель GDI, такой же, что установлен на последнюю версию Equus, другой машины от Hyundai.