Кроссовер от Jaguar получит новую базу и алюминиевый кузов

Кроссовер от Jaguar получит новую базу и алюминиевый кузов По сообщениям прессы, компания Jaguar начала разработку новой платформы для собственного кроссовера.

Звучит эта новость немного удивительно, учитывая то, что компания Land Rover, которая специализируется на выпуске внедорожников и входит вместе с Jaguar в корпорацию Tata Motors, совсем недавно выпустила новую модель «паркетника» Evoque. Тем не менее, конструкторы Jaguar усиленно работают над созданием новой усиленной алюминием платформы для запланированных моделей двухместного родстера и купе, к которым в скором времени будет добавлен и небольшой хетчбэк премиум-класса.

Таким образом, в скором времени нам стоит ожидать появления целой линейки Jaguar с облегченными цельноалюминиевыми кузовами – примерно такими же, как уже сейчас можно увидеть на моделях XK и XJ – и целой серией бензиновых и дизельных двигателей, которые появятся, скорее всего, только в Европе. Несомненно, автомобили получат полный привод, но их возможности вне дороги даже сейчас кажутся весьма ограниченными.