Компания Volkswagen представила концепт вездехода на воздушной подушке

Компания Volkswagen представила концепт вездехода на воздушной подушке Дизайн концепт-вездехода на воздушной подушке Volkswagen Aqua был разработан молодым дизайнером из Китая Юань Чжаном.

Футуристический вездеход оснащен водородным двигателем, который приводит в движение несколько пропеллеров. Данный концепт был создан для передвижения по различным типам поверхности, начиная от озер и рек и заканчивая дорогами, болотами и снегом. Это транспортное средство стало одним из претендентов на получение премии в области автомобильного дизайна CDN Car Design Awards China.

Вездеход на воздушной подушке Volkswagen Aqua оснащен несколькими двигателями. Его основной двигатель, работающий на водородном топливном элементе, приводит в действие главный пропеллер, который надувает «юбку» вокруг вездехода. С ее помощью Volkswagen Aqua приподнимается над поверхностью. Установленные сзади пропеллеры работают от собственных электрических двигателей и отвечают за создание тяги для продвижения вперед и управление направлением перемещения. Aqua отличается минималистским дизайном кузова и салона и может принять на борт двух человек.