Fiat ищет партнеров, не связанных с Chrysler

Fait ищет партнеров, не связанных с Chrysler Представительства концерна Fiat не открываются так часто, как было изначально запланировано, однако сейчас у компании может появиться дополнительный стимул.

По сообщениям прессы, Fiat в настоящее время впервые активно предлагает сотрудничество компаниям, не имеющим отношения к Chrysler. Сейчас в США работает 59 представительств Fiat, и к концу 2011 года итальянская компания планирует открыть еще 130 салонов.

В какой-то момент стало известно, что Fiat сумел договориться со 130 дилерами Chrysler, однако, многие соглашения так и не были реализованы. Пресс-секретарь компании Chrysler сообщил о том, что договор о намерениях уже был отослан 7 дилерам, не работающим с Chrysler.

Сейчас Fiat предлагает в Штатах всего одну свою модель – 500 – которая не пользуется большой популярностью, кроме того, итальянцы готовы сотрудничать только с теми дилерами, которые в скором времени планируют построить отдельно стоящий магазин. Условий слишком много, хотя известно, что готовность к сотрудничеству уже выразил 71 предприниматель.