Mini Cooper Coupe 2012 года: маленький и стильный

Mini Cooper Coupe 2012 года: маленький и стильный Автобренд Mini, кажется, был создан для того, чтобы радовать своим дизайном и комфортом, но не стоит забывать, что радость время от времени нужно пополнять новыми впечатлениями.

В Mini об это не забыли и предлагают всем ценителям легкого стиля Mini Cooper Coupe 2012 года, первый серийный двухместный Mini. Кроме того, он станет еще и самым быстрым автомобилем бренда.

Внешний вид автомобиля отличается сочетанием нового и классического стилей. Автомобиль оснащен активным спойлером, который автоматически выдвигается, когда скорость превышает 80 км/ч, снова убирается, когда скорость падает ниже 60 км/ч.

Модель Mini Cooper Coupe 2012 года будет предложена в трех конфигурациях: базовая Cooper Coupe, Cooper S Coupe и John Cooper Works Coupe. Все они будут оснащаться четырехцилиндровыми двигателями и шестискоростной механической коробкой передач. Шестискоростной автомат можно будет найти на Cooper S Coupe и John Cooper Works Coupe. Двигатель покажет 121 лошадиную силу, что будет достаточным для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 8,3 секунды при максимальной скорости 204 км/ч. Новый Mini будет потреблять 5,4 литра топлива на 100 км пробега.