К 2016 году Porsche Boxter и Cayman получат новые двигатели

К 2016 году Porsche Boxter и Cayman получат новые двигатели После того как Porsche Cayman нового поколения был замечен на тестовой трассе, сразу же стали появляться различные домыслы-сообщения о его платформе и двигателе.

Boxter и Cayman оба получат колесную базу, которая на целых 60 мм длиннее, чем у их предшественников. Общая длина немного увеличится, а масса полностью снаряжённого автомобиля снизится на 13 кг. Тут без неожиданностей.

Однако журналисты уверены, что следующая модернизация моделей Boxter/Cayman произойдет в 2015/2016 годах, и на этот раз автомобили получат совершенно новые двигатели. Новый рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,5 литра и с увеличенным диаметром цилиндров и двойным наддувом заменит нынешнюю рядную «шестерку» объемом 3,4 литра, выдавая 350 лошадиных сил при примерно том же крутящем моменте. Также ожидается появление версии объемом 1,6 литра, которая будет установлена на пока неизвестный широкой публике спидстер на базе 356. К 2016 году возможно появление и вездесущего гибрида.