Новое поколение GMC Sierra и Chevrolet Silverado появится в 2013 году

Новое поколение GMC Sierra и Chevrolet Silverado появится в 2013 году Примерно за год до того, как General Motors объявила о своем банкротстве, стали поступать сообщения о том, что компания откладывает внедрение нового поколения GMC Sierra и Chevrolet Silverado с 2012 года на неопределенный срок.

В то время большого шума эти сообщения не наделали, потому что данные модели были введены всего за 2 года до этого, да и росшие цены на топливо особой привлекательности пикапам не добавляли. Сейчас же, преодолев уже половину 2011 года, покупатели пикапов вернулись на рынок, и GM, возможно, ускорит выпуск следующего поколения своих моделей.

Глава отдела продаж GM Дон Джонсон объявил о том, что заводы, на которых собираются сейчас пикапы, в 2012 году будут переоборудованы во время запланированной остановки производства. Таким образом, если производство Sierra и Silverado начнется сразу же после возобновления работы, новое поколение пикапов может появиться в продаже уже в 2013 году. Однако, другие источники сообщают, что производство возобновится только в 2013 календарном году, что сделает новые модели моделями 2014 года.

По всей видимости, новые пикапы будут значительно отличаться от нынешних моделей, так как с 2016 года в силы вступают новые нормы по экономии топлива, да и нынешние цены на бензин способствуют разработке более экономичных моделей.