Прозрачный Pontiac с кузовом из плексигласа будет продан с аукциона

Прозрачный Pontiac с кузовом из плексигласа будет продан с аукциона На аукцион RM Auctions, который пройдет в конце этого года, будет выставлен уникальный автомобиль-призрак Ghost Pontiac Plexiglas deluxe 1939 года выпуска.

Корпус этого автомобиля изготовлен из прозрачного плексигласа и повторяет все особенности кузова оригинального автомобиля, при этом все механические компоненты видны совершенно отчетливо.

Плексиглас – это особый материал, который был изготовлен компанией Rohm & Hass. Этот материал обладает прозрачностью и гибкостью, которая была необходима для изготовления кузова.

Автомобиль принимал участие во многих выставках, включая Всемирную выставку в Нью-Йорке. Он несколько раз менял владельцев, но при этом пробег его за все это время не составил более 130 км. Под капотом у прозрачного автомобиля находится шестицилиндровый двигатель с L-образными головками с трехскоростной механической коробкой передач. Автомобиль также оснащен гидравлическими барабанными тормозами и цилиндрическими рессорами на передней подвеске. Перед аукционом автомобиль оценивается в 275-475 тысяч долларов.