Во Вьетнаме наблюдается рост продаж дорогих автомобилей

Во Вьетнаме наблюдается рост продаж дорогих автомобилей Дорогие автомобили пользуются все большим спросом среди жителей Вьетнама, даже несмотря на то, что в этой стране уровень инфляции считается одним из самых высоких в мире, а уровень жизни – довольно низким.

Так, к примеру, автомобиль Audi A6 стоит во Вьетнаме почти 142 тысячи долларов. Для того чтобы заработать эту сумму среднему вьетнамскому работнику придется трудиться 182 года. Несмотря на это, дорогие автомобили известных мировых брендов, таких как Mercedes-Benz, Lexus и Audi, на узких улочках Ханоя встречаются довольно часто. Также здесь можно увидеть супердорогие автомобили Bentley и Rolls-Royce, вокруг которых вьются небольшие мотоциклы – главное средство передвижение для основного населения Вьетнама.

Рынок Вьетнама открылся для официальных импортеров автомобилей только в 2007 году, после того, как эта азиатская страна стала членом Всемирной торговой организации.

В 1986 году коммунистический Вьетнам начал отходить от плановой экономики и становиться на рыночный путь развития. Сегодня очень большую роль среди жителей этой страны играет марка и внешний вид автомобиля, так как она является своеобразной визитной карточкой, сообщающей о статусе владельца и его положении в обществе.