Трехколесный Messerschmitt можно приобрести за 26 тысяч долларов

Трехколесный Messerschmitt можно приобрести за 26 тысяч долларов Компания Messerschmitt получила свою известность благодаря производству истребителей во время Второй мировой войны.

Но после окончания войны в Германии был введен запрет на производство самолетов. Компании пришлось перепрофилироваться и испытать удачу в других областях экономики. Одним из новых продуктов того времени стал трехколесный автомобиль Messerschmitt KR175, одна из сохранившихся до наших дней моделей которого была выставлена недавно на интернет-аукцион eBay.

Кому-то этот автомобиль может показаться странным, но в 1953 году, когда она появилась в продаже, население Германии обладало весьма скромными средствами в связи с восстановлением страны. В 1955 году KR175 была заменена моделью KR200, а впоследствии, с появлением обычной четырехколесной версии, ее производство прекратилось.

Выставленный на аукцион автомобиль был произведен в 1954 году и с тех пор был отреставрирован. Он находится в полностью рабочем состоянии. Интересно то, что у этой машины нет привычного круглого руля, его функцию выполняет мотоциклетный руль. Хозяин необычной машинки намеревается продать ее за 26 тысяч долларов.