Lexus выпустит родстер версию LFA в 2014 году

Lexus выпустит родстер версию LFA в 2014 году Возможно, купе Lexus LFA и будет выпущено всего в количестве пятиста автомобилей, но сама популярная идея вряд ли покинет нас также быстро.

Компания Lexus собирается выпустить родстер версию LFA, которая впервые была представлена на автосалоне в Детройте в 2008 году. Интересно то, что между прекращением производства купе и началом выпуска родстера планируется сделать перерыв в один год, другими словами, суперкар с откидывающимся верхом появится в продаже примерно в середине 2014 года.

Также сообщается, что появление долгожданного семиместного кроссовера, прозванного VX, пока откладывается, несмотря на то, что его разработкой Lexus занимается уже несколько лет. В начале 2014 года планируется обновление RX. GX был усовершенствован в 2010 году, и ожидать каких-либо изменений здесь не приходится. Также не стоит ожидать ничего нового и от LX, который может сохраниться в своем нынешнем состоянии до 2015 года.

Модельный ряд седанов Lexus также ждет целый ряд серьезных изменений. Прежде всего, в 2012 году появится совершенно новый GS. После этого будет переделан ES, и наконец-то, мы увидим его гибридную версию. Дизайн IS будет пересмотрен в конце 2012 года.