Принц Фелипе и принцесса Летиция посетили фестиваль Campus Party

Принц Фелипе Принц Фелипе и принцесса Летиция посетили на днях город Армилья, где сейчас проходят торжества, посвященные празднованию тысячелетнего юбилея королевства Гранада.

Принц и принцесса Астурийские приняли участие в открытии ежегодного технологического фестиваля Campus Party.

Принц Фелипе в своей приветственной речи отметил, что подобные фестивали становятся хорошей возможностью для обмена опытом и новыми идеями не только в области новых технологий и коммуникаций, но и становятся площадкой для развития проектов и преследования профессиональных целей.

Принц также сказал, что формат фестиваля Campus Party, благодаря которому развивается сетевая цифровая культура, помогает развивать творческий подход и нестандартное мышление. Он также предупредил, что сила и влияние новых форм связи несет с собой большую ответственность, которая возлагается на всех, кто хочет их использовать. «Вы взяли на себя ответственность перед другими, но также и перед собой, - сказал принц Фелипе. - решив использовать такой мощный инструмент, как цифровые технологии».

После церемонии открытия принц Фелипе и принцесса Летиция совершили экскурсию по территории Millennium Campus Party, где они посетили сектора, посвященные науке, инновационным разработкам и вычислительной технике. На территории так называемого «Капмуса Будущего» им продемонстрировали модель антропоморфного робота Icub.