Королева Испании посетила заседание ЮНИСЕФ Испании

Королева Испании На прошедшей неделе королева Испании София приняла участие в конференции ЮНИСЕФ, которая прошла в отеле Hotel Westin Palace в Мадриде.

Вместе с королевой в конференции участвовала госсекретарь по международному сотрудничеству Сорайя Родригес Рамос, президент испанского комитета ЮНИСЕФ Консуэло Креспо, а также члены комитета и представители ЮНЕСЕФ в Испании.

Целью всемирной организации ЮНИСЕФ является обеспечение прав детей на здоровье, образование и защиту. Эта организация занимается обеспечением прав детей и изменением их жизни к лучшему. Деятельность ЮНИСЕФ регламентируется Конвенцией о правах ребенка, наиболее распространенным документом о правах человека в мире.

Представительство ЮНИСЕФ в Испании является одним из 36 национальных комитетов, которые вносят свой вклад в работу детского фонда ООН вместе с 242000 членами, донорами, компаниями и государственными администрациями по всему миру. За свою пятидесятилетнюю историю ЮНИСЕФ Испании собрал более 516 миллионов евро на помощь детям.