Большинство миллионеров поддерживает предложение Баффета по увеличению налогов для богатых

Большинство миллионеров поддерживает предложение Баффета по увеличению налогов для богатыхМиллиардер Уоррен Баффет не единственный представитель состоятельной группы населения, который высказывается за увеличение налогов для богатых.

Согласно данным нового опроса, проведенного компанией Spectrem Group, 68% миллионеров (то есть, тех, чьи капиталовложения превысили один миллион долларов) поддерживают идею увеличения налогов для лиц с доходом один миллион и более. По меньшей мере, 61% опрошенных с состоянием пять и более миллионов поддерживают увеличение налогов для миллионеров.

Ранее Баффет предложил увеличить налоги для миллионеров, заявив, что богатые люди платят по заниженной ставке по сравнению с обычными тружениками.

Мнение богатых людей о Баффете остается в большей степени позитивным после его кампании по увеличению налогов. Более трети миллионеров отметили, что их мнение о нем улучшилось после его предложения по налогам. Лишь 19% миллионеров и 22% лиц с доходом более пяти миллионов отметили, что его налоговое предложение негативно сказалось на их мнении.

Другими словами, предложение Баффета нашло больше сторонников среди богатых, хотя процент их постепенно снижается с увеличением уровня дохода респондентов.