Американцы считают, что тот, кто зарабатывает 150 тысяч в год, может называться «богатым»

Американцы считают, что тот, кто зарабатывает 150 тысяч в год, может называться «богатым»Консерваторы критиковали президента Обаму за то, что он сказал, что богатыми можно считать тех, кто зарабатывает более 250 тысяч долларов в год.

Как бы там ни было, но, похоже, президент был довольно оптимистичен в своих высказываниях.

Проведенный недавно опрос показал, что сами американцы смогли бы назвать себя богатыми, если бы зарабатывали в среднем 150 тысяч долларов в год или обладали бы чистым капиталом в 1 миллион долларов.

Что касается доходов, то 30% опрошенных сказали, что богатыми они бы стали, если бы заработали примерно 100 тысяч долларов в год; 18% хватило бы и 60 тысяч долларов в год, а 15% отметили, что для того, чтобы стать богатыми им нужно заработать более 1 миллиона долларов в год.

Жители городов могли бы назвать себя богатыми при доходе в 200 тысяч, в то время как жители небольших городков довольствовались бы и 100 тысячами.

По результатам опроса выяснилось, что, в основном, американцам, чтобы почувствовать себя богатыми, нужно значительно меньше, чем зарабатывает 1% самых богатых жителей страны.