Кот получил 15 миллионов долларов в наследство

Кот получил 15 миллионов долларов в наследство Многие люди мечтают разбогатеть, однако, пока богатеют лишь домашние животные. Недавно в Италии кот унаследовал от своей хозяйки более 15 миллионов долларов после того, как состоятельная дама покинула этот мир в возрасте 94 лет.

Мария Ассунта, хозяйка кота, умерла месяц назад, и, по словам уполномоченных юристов, оставила все свое состояние своему любимцу Томмазино, бездомному коту, которого она подобрала на улице и о котором заботилась некоторое время.

У Ассунты в собственности находилось несколько домов и вилл по всей Италии, а также несколько крупных банковских счетов. С родственниками ей повезло меньше, так как ни один из них не смог дожить до столь преклонного возраста.

Кот Томмазино стал третьим по величине состояния домашним животным в мире. Самым богатым домашним питомцем считается овчарка Гюнтер, которому добрый владелец оставил более 140 миллионов долларов. В 1988 году затворник Бен Ри оставил своей кошке Блэки 14 миллионов долларов, сделав ее второй богатейшей домашней любимицей в мире.