Принц Уильям использует государственные вертолеты в личных целях

Принц Уильям использует государственные вертолеты в личных целях Совсем неспокойно в Объединенном королевстве, скандал следует за скандалом и нет покоя сединам королевы. Вот снова набедокурили внуки.

Принц Уильям, старший сын наследника британского престола принца Чарльза и покойной принцессы Дианы, во время стажировки в рядах ВВС использовал военную авиацию не по назначению. А конкретно - летал на военном вертолете на частные вечеринки.

Например, вспоминается апрельский скандал, когда принц летал на вертолете на мальчишник к своему кузену. Тогда это породило целую волну возмущения в стране.

Министерство обороны тогда «прикрыло» наследника, заявив, что полет был запланированным и позволил принцу закрепить полученные летные навыки. Теперь же командование британских ВВС заявляет, что не располагало полной информацией о «тренировочных полетах» принца Уильяма.

Но по сведениям газетчиков, пять учебных полетов на вертолете Chinook, в том числе и те «сомнительные» вылеты, обошлись налогоплательщикам в 86,5 тыс. фунтов стерлингов (135 тыс. долл.).

Кроме того, обнаружены еще дополнительные случаи нецелевого использования техники: посещение принцем Уильямом поместья его отца на юго-западе Англии и «тренировочные посадки» вертолета рядом с домом его подруги Кейт Миддлтон.