Мишель Обама: первая леди, нарушившая традиции Vogue

Мишель Обама: первая леди, нарушившая традиции Vogue Черно-красное платье от Нарцисо Родригеза, в котором Мишель Обама появилась на публике в тот вечер, когда ее супруг, Барак Обама, был избран первым за всю историю США темнокожим президентом, привлекло немало внимания модных критиков и заслужило смешанные оценки.

Однако американский Vogue всецело поддерживает первую леди и уже провозгласил Мишель самой стильной супругой президента со времен Джеки О.

По традиции, новая первая леди единожды появляется на обложке Vogue, однако Мишель Обама эту традицию нарушит - супруга нового президента уже дважды становилась героиней Vogue и в следующем номере в третий раз появится на обложке авторитетного глянцевого издания. За всю 116-летнюю историю Vogue Мишель Обама станет второй первой леди, появившейся на обложке журнала больше, чем один раз - вслед за Хилари Клинтон.

По всей видимости, этому немало способствовала главный редактор Vogue Анна Винтур, долгое время остававшаяся одним из самых преданных сторонников Барака Обамы и организовавшая несколько мероприятий по сбору средств для предвыборного фонда будущего президента.