Дизайнера головных уборов Стивена Джонса наградят за выдающиеся достижения

Дизайнера головных уборов Стивена Джонса наградят за выдающиеся достижения Британец Стивен Джонс известен как один из самых знаменитых дизайнеров головных уборов - его шляпки украшали принцессу Диану, Мадонну, Николь Кидман и Кайли Миноуг.

В этом году дизайнер получит почетную награду British Fashion Awards за выдающиеся достижения. Церемония вручения премий British Fashion Awards за состоится 25 ноября.

«Премия за выдающиеся достижения вручается британскому дизайнеру, продемонстрировавшему выдающийся талант и внесшему значительный вклад в развитие британской моды», объясняет Хилари Рива, исполнительный директор Британского совета модных дизайнеров, выступающего в качестве организатора церемонии.

Выпускник знаменитого колледжа моды Сент-Мартинс, Джонс заслужил международную известность созданием головных уборов для Balenciaga, Comme des Garcons, Jean Paul Gaultier, Lanvin и Vivienne Westwood. В начале следующего года в Музее Виктории и Альберта откроется выставка, посвященная карьере дизайнера.