Дизайнер Тьерри Маглер создаст концертный гардероб Бейонсе Ноулз

Дизайнер Тьерри Маглер создаст концертный гардероб Бейонсе Ноулз Французский дизайнер Тьерри Маглер уже давно отказался от создания новых модных коллекций: последняя коллекция женской одежды от дома Thierry Mugler была представлена в далеком 2000 году.

Однако теперь Маглеру вновь придется взяться за дизайн одежды: певица Бейонсе Ноулз обзаведется персональным концертным гардеробом от французского дизайнера.

Бейонсе была столь впечатлена талантом Маглера, увидев его творения на выставке в музее Метрополитен, что предложила дизайнеру заняться созданием целой коллекции лично для певицы. Кроме того, Ноулз надела винтажное платье Маглера, представленное дизайнером в 1987 году, на фотосессию для недавно выпущенного альбома I Am Sasha Fierce.

Концертный тур Бейонсе начинается в марте следующего года в Канаде. Тьерри Маглер выступит не только в качестве дизайнера концертных костюмов, но и в качестве креативного консультанта - вместе с певицей и ее группой Маглер будет обсуждать все моменты шоу - от освещения до хореографии. Дизайнеру предстоит создать 58 различных нарядов для Бейонсе.