Самые прибыльные концертные туры

мадонна Подведены итоги минувшего года, определены все самые-самые и рассчитано все самое-самое. Вот, наконец, пришло время подсчитать деньги… в карманах всемирно известных звезд.

Итак, больше всего в минувшем году на своем концертном туре заработала американская поп-королева Мадонна. В общей сложности концертные выступления принесли Мадонне в минувшем году 193 млн фунтов стерлингов. Причем только за те концерты, которые в рамках мегауспешного тура Sticky and Sweet Tour певица дала в декабре в Латинской Америке, ей удалось заработать 27,5 млн. фунтов.

На второй же строке - Селин Дион с 162 млн., а на третьей - Джон Бон Джови с 121 млн. фунтов.

Второе место по декабрьским сборам досталось голландскому скрипачу Андре Риу, который собрал за четыре выступления в Австралии 19,6 млн. фунтов. По общей же сумме годовых сборов Риу занимает восьмую строчку с 53 млн.

В десятку артистов, проведших самые успешные концертные туры 2008 года также вошли Брюс Спрингстин (114 млн), группа «Police» (83 млн), Нил Даймонд (65 млн), группа «Eagles» (61 млн), Кенни Чесни (49,7 млн) и «Coldplay»(49,5 млн).