Деми Мур и Эштон Катчер возглавили список самых дурно одетых знаменитостей

Деми Мур и Эштон Катчер возглавили список самых дурно одетых знаменитостей Одна из наиболее известных голливудских пар, актеры Деми Мур и Эштон Катчер оказались на вершине рейтинга самых дурно одетых знаменитостей.

Рейтинг был составлен группой по борьбе за права животных People for the Ethical Treatment of Animals (PeTA), которая не только призывает дизайнеров отказаться от использования в своих коллекциях натурального меха, но и регулярно критикует представителей Голливуда, не находящих сил отказаться от роскошных мехов. По словам представителей PeTA, «Деми Мур может быть грациозной как пума, однако это не оправдывает ее любовь к меху в глазах любителей животных».

Если Мур оказалась на вершине рейтинга из-за своей любви к меху, то Эштон Катчер заслужил критику PeTA, всего раз появившись в меховом пальто на прошедшем недавно кинофестивале Sundance. Не избежали критики борцов за права животных и такие звезды, как Мадонна, Джессика Симпсон, Мэгги Гилленхаал, Канье Уэст, Линдсей Лохан, близняшки Олсен и даже британская супермодель Кейт Мосс, у себя на родине уже давно признанная иконой стиля. Впрочем, представителей PeTA последнее не останавливает - Мосс уже второй год подряд входит в первую десятку списка самых дурно одетых знаменитостей.