Налоговое управление США поддерживает миллионеров

Налоговое управление США поддерживает миллионеров Налоговое управление США не раз официально утверждало о том, что финансовые правила страны едины для всех - в том числе и для миллионеров.

Однако цифры доказывают обратное: очевидно, в связи с кризисом отношение налоговых органов США к владельцам крупных состояний стало гораздо мягче.

Так, например, в январе этого года налоговое управление США объявило о том, что каждый десятый налогоплательщик, размер дохода которого превышает миллион долларов, станет объектом тщательной налоговой проверки. В 2004 году проверялся каждый двадцатый налогоплательщик. Однако на деле действия налогового управления куда менее суровы: данные статистики показывают, что налоговой проверке подверглось в 2008 году куда меньшее количество налогоплательщиков по сравнению с данными 2007 года.

6,8% из каждых 100 обращений за налоговым вычетом, поданных миллионерами, повлекли за собой проверку налоговыми органами в 2007 году. В 2008 году процент стал еще меньше - порядка 5,6%. Таким образом, американскими налоговыми службами было проверено ровно в два раза меньше обладателей высокого дохода, чем было обещано.