Кентуккийское дерби собрало голливудских звезд

Кентуккийское дерби собрало голливудских звезд Ежегодно проходящие в Кентукки скачки не зря считаются одним из самых важных мероприятий в мире конного спорта: Кентуккийское дерби собирает крупнейших голливудских звезд, которые, даже не разделяя любовь гостей дерби к конному спорту, регулярно появляются на столь важном мероприятии.

Не стало исключением и юбилейное, 135-е дерби, прошедшее в Луисвилле, штат Кентукки, 3 мая. Накануне скачек организаторы мероприятия провели благотворительный гала-прием, гостями которого, помимо спортсменов, стали известнейшие светские персонажи - Пэрис Хилтон, Ким Кардашьян, музыканты Ник Лаше и Кид Рок, знаменитая гонщица Даника Патрик, актриса Брук Шилдс, певица Донна Саммер, нью-йоркский бейсболист Дуг Рейнхардт.

Сам день скачек по торжественности обстановки чем-то напоминал британские скачки Роял Аскот, традиционно становящиеся одним из главных событий в светской жизни Великобритании - многие знаменитости появились в Кентукки в не менее оригинальных и изысканных головных уборах.