Во сколько оценивается состояние Майкла Джексона?

Во сколько оценивается состояние Майкла Джексона? Общеизвестно, что трагически скончавшийся поп-певец Майкл Джексон оставил после себя множество долгов: несмотря на миллионы проданных дисков, Джексон тратил деньги быстрее, чем арабский принц, и в результате объем долгов после смерти певца составляет до 500 миллионов долларов.

По данным Wall Street Journal, однако, вполне возможно, что конечное состояние Джексона все-таки больше, чем сумма его долгов: еще несколько лет назад певец приобрел 50% долю музыкального каталога, куда входят в том числе и права на 251 музыкальную композицию легендарных Beatles.

Сложность оценки состояния, оставшегося после смерти Майкла Джексона, усугубляется еще и непростым семейным положением: трое детей от разных женщин, претендующие на часть состояния братья, сестра, отец и мать. В последние годы жизни погрязшему в долгах Джексону во многом помог американский миллиардер Филип Аншутц, частично спонсировавший так и не состоявшийся концертный тур поп-кумира, старт которого был назначен на это лето. Неизвестно, будет ли и Аншутц претендовать на часть оставшегося после Джексона состояния.