Обед с миллиардером стоит 1,68 миллиона долларов

Обед с миллиардером стоит 1,68 миллиона долларов Благотворительный аукцион, организованный фондом Glide Foundation, даже в эпоху кризиса продемонстрировал весьма удовлетворительные результаты: неизвестный заплатил за обед с американским миллиардером Уорреном Бафеттом, «Оракулом из Омахи», внушительные 1,68 миллиона долларов.

В прошлом году победитель аукциона наслаждался обедом в обществе Бафетта за несколько большую сумму - в 2,1 миллиона долларов.

Традиция благотворительных аукционов, главным лотом которых становится обед с миллиардером, появилась в 2000 году. Прибыль от аукциона традиционно направляется фонду Glide Foundation, предоставляющему помощь бездомным и малоимущим семьям Сан-Франциско.

Одним обедом знакомство победителей аукциона с Уорреном Бафеттом как правило не ограничивается: так, например, победитель 2007 года, заплативший за право обеда с миллиардером 650 100 долларов, в течение последующего года еще дважды встречался с Бафеттом и его партнером Чарли Мангером. А победитель 2006 года регулярно получает приглашения на обеды от Бафетта, следующие за ежегодной встречей акционеров Berkshire Hathaway, принадлежащей Бафетту и Мангеру холдинговой компании.