Количество женщин-предпринимательниц возрастет до 2 миллионов

Количество женщин-предпринимательниц возрастет до 2 миллионов Согласно прогнозам Future Laboratory, только в США за ближайшие несколько лет количество женщин-предпринимательниц вырастет до 2 миллионов долларов.

Учитывая стремительные темпы появления новых старт-апов, руководителями которых становятся женщины, за последнюю декаду количество женщин, основывающих собственный бизнес, выросло на 17%, составив свыше миллиона.

Исследование Future Laboratory демонстрирует, что постепенно возрастает не только количество женщин-предпринимательниц, но и количество женщин, занимающих самые высокие посты в корпорациях. Если в 2008 году в рейтинге 100 исполнительных директоров Future Laboratory было всего пять женщин, то за следующую декаду их количество составит более 50. Многие держатели акций полагают, что мужчины, занимающие пост исполнительного директора, слишком склонны к рискам.

По словам Клер Бринтесон, бывшего банкира Goldman Sachs, основавшей собственную компанию buy:time в 2003, женщины, занимающие высокие посты в компаниях, ничем не отличаются от мужчин - хотя умудряются создавать баланс между успешной карьерой и семейной жизнью.