Коллекционер консервных банок умер миллионером

Коллекционер консервных банок умер миллионеромКурт Дегерман, житель Швеции, для окружающих был обычным коллекционером консервных банок – последние тридцать лет Дегерман провел на улицах шведского городка Шеллефтео, собирая пустые консервные банки.

После смерти Дегермана выяснилось, что бедный коллекционер был миллионером – состояние его было оценено в 1,4 миллиона долларов.

Источником богатства Курта Дегермана стали те самые консервные банки, которые он коллекционировал на протяжении трех десятилетий. Между поисками новых экспонатов для своей коллекции Дегерман проводил очень много времени в местной библиотеке, читая бизнес-издания и изучая биржевой рынок. Воспользовавшись деньгами от продажи консервных банок, Дегерман основал несколько паевых инвестиционных фондов и приобрел 124 золотых слитка, сумев с помощью продуманной экономии заработать на вложениях больше миллиона долларов.

Курт Дегерман скончался в 2008 году от сердечного приступа, оставив все свое состояние кузине, регулярно навещавшей его в последние несколько месяцев жизни.