Принцесса Швеции Мадлен расторгла помолвку

Принцесса Швеции Мадлен расторгла помолвкуПринцесса Швеции Мадлен расторгла помолвку со своим возлюбленным Йонасом Бергстемом, с которым встречалась восемь лет.

Эта новость стала шоком для общественности. Помолвка произошла еще а августе прошлого года, но дата свадьбы так и не была назначена. О причине разрыва представители королевской семьи не сообщают. Норвежский журнал «Se Og Hør» опубликовал интервью с 21-летней норвежской гандболисткой Торой Уппстрем Берг, которая утверждает, что на отдыхе, на популярном шведском горнолыжном курорте год назад у нее был кратковременный роман с женихом принцессы. Правда, девушка тогда не знала ни о его статусе, ни о романе с принцессой Мадлен. Теперь она сожалеет о случившемся и о том, что наследнице шведского трона достался такой нечестный мужчина.

Принцесса Мадлен проведет следующие несколько недель в США, работая во Всемирном фонде «Детство». 27-летняя Мадлен является третьей на очереди к шведскому трону, после сестры кронпринцессы Виктории и брата принца Карла Филиппа. После получения степени бакалавра по искусству, истории и этнологии в 2006, она объединила учебу и работу во Всемирном фонде «Детство» в Стокгольме. 31-летний Йонас Бергстем имеет степень магистра в юриспруденции и работает юристом в фирме в Стокгольме с 2006.