Домработница подала в суд на Мэг Уитман

Домработница подала в суд на Мэг УитманВ серьезный скандал накануне выборов губернатора Калифорнии попала Мэг Уитман, кандидат от партии Республиканцев, бизнес леди и в прошлом генеральный директор таких крупных компаний, как eBay, The Walt Disney Company, DreamWorks, Procter & Gamble и Hasbro.

Оказалось, что домработница Ники Диаз Сантильян, проработавшая у госпожи Уитман 9 лет, была нелегальным эмигрантом и была уволена как раз перед тем, как ее хозяйка объявила о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.

Интересен тот факт, что бывшая домработница и ее адвокат обвиняют Мэг Уитман в эксплуатации. И это притом, что Ники Диаз Сантильян получала 23 доллара в час при средней заработной плате в Калифории 8 долларов.

Эксперты отмечают, что зарплата в 23 доллара в час – примерно 47 тысяч долларов в год – является обычной для высококвалифицированной горничной, которая работает на богатую семью, проживающую в крупном городе. Также отмечается, что подобные иски становятся все более обычным явлением в период экономического спада, так как многие владельцы дорогих домов увольняют прислугу или сокращают их зарплату.