Принц Уильям и Кейт Миддлтон: благотворительность прежде подарков

Принц Уильям и Кейт Миддлтон В последнее время стали появляться сообщения о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон рассматривают возможность того, чтобы попросить гостей, которые придут на их свадьбу 29 апреля, делать пожертвования на благотворительность вместо того, чтобы присылать им свадебные подарки.

По словам одного из пресс-секретарей, такая возможность рассматривается, но окончательное решение по этому поводу еще не было принято. Однако по плану близкие друзья и члены семьи сохранят за собой право преподнести новобрачным небольшие свадебные подарки. Сообщается, что принц и будущая принцесса, у которых есть доступ к огромному состоянию, твердо намерены сделать все возможное для того, чтобы их свадебная церемония не выглядела нарочито показной в условиях, когда британская экономика переживает не лучшие времена.

Список гостей пока не был обнародован. После церемонии в Вестминстерском аббатстве состоится прием в Букингемском дворце, организованный королевой Елизаветой II. Далее гостей ожидает торжественный обед с балом, хозяином которого выступит принц Чарльз.