Ричард Брэнсон представил «летающую» подводную лодку

Ричард Брэнсон представил «летающую» подводную лодку Ричард Брэнсон - не только владелец огромного состояния, но и страстный путешественник; свое хобби Брэнсон умудрился превратить в отличный источник доходов.

Так, например, миллиардер представил уникальную «летающую» подводную лодку Virgin Oceanic, на которой первым отправится в увлекательное путешествие по подводным глубинам.

Virgin Oceanic разработана специально для погружений на большую глубину: чтобы корпус судна выдерживал давление воды, для его изготовления были использованы углеродное волокно и прочнейший титан, а для купола - кварцевое стекло. Предположительно, субмарина способна погрузиться на глубину более десяти километров.

Экипаж Virgin Oceanic планирует погрузиться на максимальную глубину в каждом из пяти мировых океанов, начиная с Тихого океана уже в 2011 году - первой целью Брэнсона станет погружение на дно Марианской впадины в Тихом океане, глубина которой достигает одиннадцати тысяч метров. Управлять «летающей» субмариной наряду с Брэнсоном будет американский исследователь Крис Уэлш.