Неизвестный миллиардер из Хэмптонс забыл о 100 миллионах долларов на банковском счете

Неизвестный миллиардер из Хэмптонс забыл о 100 миллионах долларов на банковском счете 18 июня в банкомате Capital One Bank в Ист-Хэмптонс была совершена обычная сделка по выводу средств - было выведено 400 долларов, с которых банк взял комиссию в размере 2.75 долларов.

Но в чеке, который лежал рядом с банкоматом, значилась остаточная сумма – почти 100 млн. долларов.

Сначала было установлено, что владелец этого счета – управляющий хедж-фондом, глава Appaloosa Management, житель Ливингстона Дэвид Теппер. Однако сам он сказал, что не пользовался этим банкоматом, потому что является клиентом другого банка, более того, в июне он даже не был в Хэмптонс. Правда, известно, что Теппер часто бывал в этих местах ранее и несколько месяцев назад заплатил наличными 43.5 млн. долларов за дом в Сагапонаке, который он потом снес, чтобы построить новый.

Вполне возможно, что подлинным владельцем счета является другой миллиардер – Джон Полсон, который проживает в Хэмптонс. У компании Дэвида Теппера Appaloosa Management нет акций в банке Capital One, тогда как Полсон в конце первого квартала инвестировал в Capital One Finance 935 млн. долларов.