Арабский шейх вошел в историю, написав свое имя на песке

Арабский шейх хочет войти в историю, написав свое имя на песке Некоторые люди готовы на все, лишь бы оставить свой след на Земле, а сделать это намного легче тому, кто обладает внушительным состоянием, например, арабскому шейху.

Хамад бин Хамдам аль Найхайан, также известный как «радужный шейх», решил войти в историю и оставить след на земле в буквальном смысле.

После того как он построил гигантский грузовик, реплику модели Dodge Power Wagon, но больше в восемь раз, шейх решил написать свое имя на песке. Кто-то мог бы сделать это с помощью обычной деревянной палочки, но только не миллиардер. После того, как шейх приобрел остров Аль Футайси, он решил написать на нем свое имя огромными буквами. Имя Hamad теперь можно наблюдать даже через спутниковую карту, ведь оно имеет 1 км в ширину и 3 км в длину. Этот проект обошелся шейху в астрономическую сумму – 22 млрд. долларов.

Реакция на этот нескромный жест последовала сразу же, и она была в большинстве своем резко отрицательной. Миллиардера обвиняют в растратах на удовлетворение собственного нарциссизма, в то время как в мире существует огромное количество проблем, которые требуют финансирования.