Арнольд Шварценеггер отказался платить алименты бывшей жене

Арнольд Шварценеггер отказался платить алименты бывшей жене Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отказывается платить алименты своей бывшей супруге Марии Шрайвер, поскольку находит сумму слишком завышенной.

После двадцати пяти лет брака и рождения четверых детей, двое из которых пока несовершеннолетние, супруги расстались по причине неверности Шварценеггера. Скандал разразился в мае этого года, после того, как Мария Шрайвер узнала, что у их домработницы есть ребенок от ее мужа. Она немедленно подала на развод и пообещала, что ее супруг дорого заплатит за ее унижение.

По совету своего адвоката Шрайвер выставила огромную сумму, которую должен заплатить ее бывший муж в качестве пособия, а также потребовала большую часть совместно нажитого имущества. Шварценеггер заявил, что сумма алиментов неадекватна, также он отказался от выплаты судебных издержек – дело о разводе пока не закончено. Вопрос о совместной опеке над двумя несовершеннолетними детьми бывшими супругами уже урегулирован.