Экклстоуна могут обвинить в даче взятки в размере 50 миллионов долларов

Экклстоуна могут обвинить в даче взятки в размере 50 миллионов долларов Босс гоночной серии Формула 1 Берни Экклстоун в ближайшее время может оказаться в суде по обвинению во взяточничестве.

Прокуратура Германии в данный момент активно собирает доказательства против Экклстоуна, обвиняя его в том, что он подкупил одного из банковских служащих, заплатив ему 50 миллионов долларов.

Следствие предполагает, что данный инцидент имел место во время сделки, которая помогла компании CVC Capital Partners стать владельцем Формулы 1. Предполагается, что на австрийский счет Герхарда Грибовски, который работал с CVC Capital Partners, было переведено 50 миллионов долларов для того, чтобы избежать налоговых выплат. В настоящее время работники прокуратуры пытаются найти связь между Экклстоуном, который в данное время работает на CVC в качестве главы Формулы 1, и этими деньгами.

Сам же Экклстоун свою вину отрицает, заявляя, что он сделал все возможное для того, чтобы помочь следствию по этому вопросу. Грибковски тем временем находится под стражей по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, коррупции и мошенничестве.