Императорская свадьба в Сан-Суси

Императорская свадьба в Сан-Суси Через несколько дней его императорское высочество принц Георг Фридрих Прусский сочетается узами брака с княгиней Софи Изенбуржской, свадебная церемония пройдет в церкви Фриденскирхе, которая находится на территории бывшего императорского дворца Сан-Суси в Потсдаме.

Свадьба состоится 27 августа и будет транслироваться в прямом эфире одной из местных телекомпаний, несмотря на протесты Левой партии и социал-демократов парламентов Берлина и земли Бранденбург.

«Мы не в Англии и не в Монако, мы не монархия. Это всего лишь свадьба двух граждан республики», - посетовал один из парламентариев. Тем не менее, канал RBB собирается выделить на трансляцию праздничного мероприятия, на которое приглашено 700 гостей, около 3 часов.

За день до свадьбы в одном из концертных залов Берлина пройдет благотворительный концерт, все сборы от которого пойдут в фонд принцессы Киры Прусской (великой княжны Киры Кирилловны, матери принца Георга Фридриха Прусского). Этот фонд помогает детям из неблагополучных семей провести летние каникулы в замке Гогенцоллерн, который находится на юге Германии.