Основатель PayPal призывает юные таланты отказаться от высшего образования

Основатель PayPal призывает юные таланты отказаться от высшего образования Питер Тил, один из основателей системы электронных платежей PayPal, закончил Стэнфордский Университет по специальности «юриспруденция».

Но славу и состояние ему принесла именно предпринимательская, а не юридическая деятельность. Теперь он хочет помочь талантливым американцам пропустить такую ступень жизненного пути как высшее образование, и посвятить себя становлению в выбранной деятельности.

Тил запустил программу «20 Under 20», которая позволяет амбициозным молодым людям заниматься развитием собственной деятельности и избежать нескольких лет и крупной суммы денег, потраченных на образование.

Среди участников программы девятнадцатилетний Дейл Стивенс, который получил 100 000 долларов. Он открыл заведение UnColledge для таких же как он – которые хотят сосредоточиться на своем бизнесе, а не на учебе.

Питер Тил в ответ на обрушившуюся на него критику, говорит, что на создание программы его подтолкнуло его прошлое, когда он учился скорее по инерции, тогда как он мог бы потратить это время с большей пользой.