Жителям Пула за аренду жилья приходится платить больше всех в Великобритании

Жителям Пула за аренду жилья приходится платить больше всех в ВеликобританииАнглийский сайт Easyroommate.co.uk провел недавно исследование, результаты которого оказались довольно тревожными для жителей Великобритании. Согласно полученным результатам арендная плата за квартиры увеличивается примерно на пять процентов год, в то время как зарплата в годовом исчислении поднимается лишь на 2,8 %. Это означает, что людям приходится отдавать все большую часть своих доходов в счет оплаты жилье.

Проанализировав информацию, полученную от Национальной статистической службы Великобритании, и из 15 тысяч объявлений, размещенных на сайте Easyroommate, эксперты определили среднюю месячную зарплату на уровне 1665 фунтов стерлингов и среднюю арендную плату на уровне 365 фунтов. Исходя из этих данных, доля арендной платы составляет 21,9%.

Еще одним сюрпризом исследования стало то, что самое высокое соотношение арендной платы к уровню дохода в Соединенном королевстве взимается не в Лондоне, а в городе Пул, графство Дорсет. Здесь она составляет в среднем 398 фунтов стерлингов или 26,8% от доходов.

В Лондоне аренда по-прежнему является самой высокой в Великобритании (520 фунтов), но, учитывая то, что уровень доходов лондонцев также выше, соотношение составляет здесь 26,2%.

Самым недорогими городами по этому показателю стали Ньюпорт, Блэкпул, Йорк и Лидс. Здесь соотношение доходов к арендной плате не превышает 18%.