Станция космического наблюдения в Джеймсбурге выставлена на продажу

Станция космического наблюдения в Джеймсбурге выставлена на продажуДо недавнего времени обычный миллиардер мог позволить себе приобрести виллу, замок или, на худой конец, остров. Но времена меняются, и сегодня состоятельные люди готовы платить большие деньги для того, чтобы просто взглянуть на нашу планету из космоса.

Тех, кто планирует в скором времени отправиться на Луну или на орбиту, возможно, заинтересует покупка наземной станции космического наблюдения в Джеймсбурге, которая может выдержать атомную бомбардировку.

Станция находится в штате Нью-Джерси, она была построена в 60-е годы на участке площадью 64,8 гектар. В ней находится главная обсерватория, антенна высотой с пятиэтажный дом с возможностью всемирного вещания, вертолетная площадка, а также дом с тремя спальнями. Станция была построена во времена Холодной войны, поэтому при ее строительстве были приняты необходимые меры для ее сохранения во время атомного взрыва – станция способна выдержать взрыв мощностью пять мегатонн.

Не территории станции есть баскетбольная площадка и два водозаборных колодца. Станция перешла в частное владение в 2002 году.