Habtoor Palace: очередной грандиозный проект в Дубае

Habtoor Palace: очередной грандиозный проект в ДубаеДубай всегда славился грандиозными проектами, выходящими за рамки привычных архитектурных форм. Однако с наступлением экономического спада активность строительства в Дубае заметно сократилась. В последнее время наблюдает некоторое оживление в этом секторе экономики эмирата, и планы по строительству новых грандиозных объектов начинают снова появляться.

Так, к примеру, компания Al Habtoor Group объявила о своем намерении построить новый гостиничный комплекс в Дубае стоимостью 1,3 миллиардов долларов.

Новый комплекс, который будет называться Habtoor Palace, включит в себя два небоскреба, возвышающихся на пятиэтажном основании. Грандиозный проект предложит гостям Дубая 1600 гостиничных номеров, роскошный спа-салон и многочисленные рестораны и бары. В комплексе также будет находиться огромный театр с гидравлической центральной сценой, фонтанами и подвижным полом. Площадь расположенного рядом с комплексом сада будет достигать 37 тысяч квадратных метров. Комплекс Habtoor Palace планируется открыть в 2015 году.