Париж стал третьим в списке самых дорогих городов в секторе элитной недвижимости

Париж стал третьим в списке самых дорогих городов в секторе элитной недвижимостиВ прошлом году недвижимость во французской столице становилась все более и более недоступной для приобретения. Особенно заметно повышение цен на рынке элитной недвижимости, которая сделала Париж третьим в списке самых дорогих городов.

По результатам исследования международного агентства Barnes, которое специализируется в секторе элитной недвижимости, средняя стоимость жилья класса «люкс» во французской столице равна 18 000 евро за один квадратный метр.

В 2011 году стоимость элитного жилья в Париже повысилась на 8-10% по сравнению с предыдущим годом. В последнем квартале 2011 года количество сделок выросло на 35% в объемах продаж и на 55% в стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

На первом месте в списке самых дорогих городов в сфере элитного жилья остается Лондон, где в среднем один квадратный метр стоит 30 000 евро. На втором месте расположился Гонконг с его 22 000 евро за квадратный метр площади класса «люкс».